
Сегодня, в международный день театра, когда основным моим занятием уже стал исключительно литературный труд, я посвящаю эти стихи всем, кто ярко, БЕЗстрашно и талантливо пропускает через свою душу боль и страдания, отражая на сцене то, что другим способом прокричать этому миру просто невозможно.
Под мягкий шелест кулис,
В финале драматичной пьесы,
Послышались крики:”Бис!”
И на сцену полезли бесы.
Каждый хотел урвать
Кусочек его таланта,
Приобретая стать
Актёра и музыканта.
Словно взрывной волной
Разлетелись бесы по свету.
Лживые, с чужой головой,
Поверх рожи кривой надетой.
На рампе погас огонь,
Рассеялся дым иллюзий,
Осталась одна ладонь,
А на ней послание музы:
“Блистать искрами в полной тьме
Способно лишь чистое сердце,
Оно не сгорает в огне,
Рядом с ним могут все согреться».